Скульптура/ Бык

Долгая была история с этим быком)). Вылепил как-то, хотел сделать в металле, но снять форму никто не брался. Там все эти поднутрения, проволока. Тут Кулибин нужен или полностью расчленить быка и кусочками формовать и то не выход, да и рискованно - потом ни формы, ни быка. Тем временем я его красил, думал придам завершающий вид и пусть себе живет. Красил всяко и всё не то. Не получается, хоть тресни. Зеленый, черный, красный. Что с быком не так, не пойму))). Вымотал напрочь, хоть выбрасывай.
Вдруг приезжает один умелец из Костромы, долго вертел его в руках, говорит "Сделаю...интересно. Надоело мне бюстики формовать. Точно сделаю и лей его потом хошь из глины, а хочешь из золота" Забрал быка, взял две недели и был таков)). Не исчез, конечно, но пропал так убедительно. Через три месяца всяких переписок и разговоров сделал таки товарищ форму, но совершенно не то, что было нужно. Еще через пару месяцев вернулся бык весь поломанный, хромой, разбитый)). Смотреть было грустно. Я отложил его и забыл. А на днях нашел коробку. Лежит, смотрит на меня, говорит: "Давай, может... доделаешь?" Так.. грустно говорит, как-то безнадежно, что ли.
Сделал я его. И краше чем был. И покрасил правильно. Стоит как будто из ржавого железа. Бывалый такой, кряжистый)), грозный, но довольный.

Недавние